31.10.2023 06:55

Акция "Крышка на благо"

крышка на благо (3)крышка на благо (2)крышка на благо

С 13 октября по 30 октября 2023 года наш детский сад принял участие в экологической акции «Крышечки на благо», которая была направлена на повышение экологической культуры и степени вовлеченности детей и их родителей. В каждой группе был организован сбор крышечек. Стояли пластиковые контейнеры, в которые дети вместе с родителями, педагогами бросали пластиковые крышечки. Детям был интересен процесс заполнения тары, но ещё больший интерес вызвал у детей рассказ педагогов о том, как  можно переработать собранные крышечки и получить вторичное сырьё. В итоге, на сегодняшний день, все группы собрали и заполнили 1 контейнер (пластиковая бутылка объёмом 5 л), которые были направлены в администрацию Андрюковского сельского поселения для дальнейшей отправки на переработку.