26.10.2023 07:28

Путешествие в лесное царство заповедное государство

В лесное царство заповедное государство...

В увлекательное виртуальное путешествие «в лесное царство заповедное государство» отправились малыши нашего детского сада  в сопровождении специалиста отдела экологического просвещения, Валентины Александровны Ситниченко.
Дошколята внимательно слушали рассказ сотрудника заповедника и наперебой отвечали на вопросы: для чего создаются заповедники, о чём расскажет «Красная книга», кто такой инспектор и чем он занимается?
Также ребята выяснили, что зубр изображён не только на гербе их района (Мостовского), но также является символом Кавказского заповедника. А после трогательной истории о спасённом зубрёнке Кавказе, обитающем в вольерном комплексе эко-центра «Гузерипль», каждый захотел побывать у него в гостях.
Продолжилась встреча викториной с загадками, с которыми ребята с легкостью справлялись и хором давали правильные ответы. Листая и рассматривая книги о животных и птицах заповедника, дошколята задавали интересные вопросы, проявляя любознательность.
Динамическая пауза тоже прошла с пользой: малыши прыгали как зайчики, изображали благородного оленя и других животных, а также выяснили какой размах крыльев у самой большой птицы в заповеднике.
Прививать любовь к природе нужно с ранних лет, когда у ребёнка формируются нормы поведения и привычки, понимание добра и зла, хорошего и плохого. Экологическое просвещение подрастающего поколения – вклад в будущее нашей планеты.