27.11.2017 11:10

08. Стипендии и иные виды материальной поддержки

Наличие и условия предоставления стипендий

Не предоставляется

Нормативные документы, регулирующие получение компенсационных выплат

В соответствии со  ст. 65 п. 5 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" № 273-Ф3 от 29.12.2012

Закона Краснодарского края № 2770-КЗ от 16.07.2013 г. "Об образовании в Краснодарском крае", ст. 12

Постановление главы администрации Краснодарского края от 12.12.2013 г. № 1460 "Об утверждении порядка обращения за компенсацией части родительской оплаты за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования и ее выплаты"

О мерах социальной поддержки

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация, размер которой устанавливается нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и не может быть менее:

20 % среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка;

50 % размера такой платы на второго ребенка;

70 % размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей.

средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации 957 рубля.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации.

Кроме того, для отдельных категорий граждан Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" устанавливает льготы по родительской плате взимаемой за содержание детей в дошкольных образовательных организациях.

Документы, необходимые для начисления компенсационных выплат

1. Заявление.

2. Копия свидетельства о рождении ребенка.

3. Копии свидетельств о рождении /паспорта старших детей до 18 лет.

4. Расчетный счет получателя компенсации

6. Копия паспорта получателя компенсации