12.02.2021 11:00

Специальные условия охраны здоровья лиц с ОВЗ и инвалидов - не предусмотрено

Планирование и проведение работы по охране здоровья воспитанников осуществляется в двух направлениях: педагогическом и медицинском.
Медицинское обслуживание осуществляется органом здравоохранения МБУЗ Мостовская  ЦРБ. Закрепленная  медицинская сестра совместно с администрацией несут ответственность за здоровье и физическое развитие детей, проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режима и качества питания.

Ответственность за жизнь и здоровье детей в ДОУ несет руководитель данного учреждения. Совместно с закрепленной медицинской сестрой разрабатываются мероприятия и сроки по профилактике детского травматизма:

Ø  Совместно с педагогами анализирует данные осмотров детей, помогает воспитателям в случае необходимости установить индивидуальный режим для некоторых детей.

Ø  Продумывает меры закаливания в детском саду.

Ø  Строго следит за сроками реализации и условиями хранения продуктов, технологии приготовления пищи и брокеража.

Ø  Для предотвращения распространения инфекции в детском саду контролирует соблюдения сроков прививок.

Ø  В целях предупреждения пищевых отравлений контролирует строгого соблюдения санитарно-противоэпидемического режима на пищеблоке.

Ø  Осуществляется контроль за организацией и проведением санпросвет работы среди персонала и родителей.

Ø  В целях соблюдения санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации работы в условиях распространения новой короновирусной инфекции (COVID-19) строго руководствуется Постановлением главного государственного санитарного врача Российской Федерации  от 30.06.2020 г №16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4. 3598-20» и контролирует его выполнение в коллективе.

Ø  Своевременно проводит инструктаж с персоналом по охране жизни и здоровья детей 2 раза в год.