12.02.2021 10:27

В учреждении с воспитанниками организуется  образовательная деятельность  по физической культуре 3 раза в неделю. Задачи и содержание образовательной деятельности по физическому развитию детей включены в основную общеобразовательную программу МБДОУ детского сада №8 «Колосок» сттаницы Андрюки

В каждой возрастной  группе оборудованы  спортивные уголки, в которых имеются: массажные коврики для стоп,  дорожки здоровью,  обручи, мячи разных размеров,  скакалки, кегли,  мячи, нестандартное оборудование,  маски и атрибуты для подвижных игр. Все материалы соответствуют экологическим и гигиеническим требованиям.

На участке детского сада оборудована спортивная площадка для занятий детей на улице, на которой имеются пособия для равновесия, для укрепления мышц рук, развития ловкости, лазанья, беговая дорожка, яма для прыжков, баскетбольное кольцо, ворота для игры в футбол.